CED1E101MCB6377F2
N.º de producto de DigiKey
4191-CED1E101MCB6377F2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4191-CED1E101MCB6377F2CT-ND - Cinta cortada (CT)
4191-CED1E101MCB6377F2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CED1E101MCB6377F2
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
112 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
280 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
340 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C