KVD250L685M43A0T00
N.º de producto de DigiKey
565-4724-1-ND - Cinta cortada (CT)
565-4724-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KVD250L685M43A0T00
Descripción
CAP CER 6.8UF 25V X8L RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.8 µF ±20% 25V Capacitores cerámicos X8L Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KVD250L685M43A0T00 Modelos
Categoría
Características
Alta temperatura
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.256" L x 0.157" A (6.50mm x 4.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Coeficiente de temperatura
Tipo conductor
Recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C