KTD350B475K32A0T00
N.º de producto de DigiKey
565-KTD350B475K32A0T00CT-ND - Cinta cortada (CT)
565-KTD350B475K32A0T00TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KTD350B475K32A0T00
Descripción
RADIAL CERAMIC
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 35V Capacitores cerámicos X7R Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KTD350B475K32A0T00 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Radial
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" L x 0.138" A (5.00mm x 3.50mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)