HHXK350ARA471MJA0G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXK350ARA471MJA0GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-HHXK350ARA471MJA0GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXK350ARA471MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXK350ARA471MJA0G
Descripción
CAP ALUM POLY HYB 470UF 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 20mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
525 mA @ 120 Hz
3.5 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
470 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
35 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C