HHXJ250GRA561MJA0G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXJ250GRA561MJA0GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-HHXJ250GRA561MJA0GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXJ250GRA561MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXJ250GRA561MJA0G
Descripción
CAP ALUMHYB 560UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
560 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 20mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Digi-Reel®
Características
Antivibración
420 mA @ 120 Hz
2.8 A @ 100 kHz
Capacitancia
560 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C