HHXF630GRA560MJA0G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXF630GRA560MJA0GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-HHXF630GRA560MJA0GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXF630GRA560MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXF630GRA560MJA0G
Descripción
CAP ALUM HYBRID 56UF 20% 63V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 22mOhm 3000 h a 135°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
Digi-Reel®
Características
Antivibración
400 mA @ 120 Hz
4 A @ 100 kHz
Capacitancia
56 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
63 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
22mOhm
Vida útil según temperatura
3000 h a 135°C