HHXE630ARA820MJA0G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXE630ARA820MJA0GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXE630ARA820MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
565-HHXE630ARA820MJA0GTR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXE630ARA820MJA0G
Descripción
CAP ALUM HYBRID 82UF 20% 63V SMD
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
82 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 30mOhm 4000 h a 135°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
HHXE630ARA820MJA0G Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C
Fabricante
Chemi-Con
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
260 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.6 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
82 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
30mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 135°C