HHXC500GRA101MJA0G
N.º de producto de DigiKey
565-HHXC500GRA101MJA0GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-HHXC500GRA101MJA0GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-HHXC500GRA101MJA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HHXC500GRA101MJA0G
Descripción
CAP ALUMHYB 100UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Chemi-Con
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Antivibración
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
160 mA @ 120 Hz
Tipo
Híbrido
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.6 A @ 100 kHz
Capacitancia
100 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C