EMVY160ARA102MKE0S
N.º de producto de DigiKey
565-2451-2-ND - Cinta y rollo (TR)
565-2451-1-ND - Cinta cortada (CT)
565-2451-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMVY160ARA102MKE0S
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 16 V Radial, encapsulado - terminales SMD 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EMVY160ARA102MKE0S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
492 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
820 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
70 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.531" (13.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.512" L x 0.512" A (13.00mm x 13.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C