ELXZ350EC3681MK20S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 50
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 0
Hoja de datos
Nichicon
En stock: 4,930
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 35 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
ELXZ350EC3681MK20S
N.º de producto de DigiKey
ELXZ350EC3681MK20S-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ELXZ350EC3681MK20S
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
996 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.66 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
38 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C