ELXM401VSN121MP35S
N.º de producto de DigiKey
ELXM401VSN121MP35S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ELXM401VSN121MP35S
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 400V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 120 µF 400 V Radial, encapsulado - a presión 7000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ELXM401VSN121MP35S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
790 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.1297 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C