ELHU451VSN451MQ45S
N.º de producto de DigiKey
565-ELHU451VSN451MQ45S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ELHU451VSN451MQ45S
Descripción
CAP ALUM 450 UF 20% 450V TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 450 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.79 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.3807 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.000" D (25.40mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.870" (47.50mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C