EKZN250ELL102MK16S
N.º de producto de DigiKey
565-5007-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZN250ELL102MK16S
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKZN250ELL102MK16S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
1.44 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.4 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
35 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C