EKZN101ELL681ML40S
N.º de producto de DigiKey
565-4150-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZN101ELL681ML40S
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 100 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKZN101ELL681ML40S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
2.226 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.71 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
18 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.634" (41.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C