EKZN100ELL561MHB5D
N.º de producto de DigiKey
565-EKZN100ELL561MHB5D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZN100ELL561MHB5D
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 10V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 560 µF 10 V Radial, encapsulado 9000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
600 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Impedancia
75 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
10 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Vida útil según temperatura
9000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C