EKZE800ELL561MK40S
N.º de producto de DigiKey
565-EKZE800ELL561MK40S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE800ELL561MK40S
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 80V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 560 µF 80 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKZE800ELL561MK40S Modelos
900 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.8 A @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
32 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.634" (41.50mm)
Voltaje nominal
80 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C