EKZE630ETD221MJ25S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 42
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 1,500
Hoja de datos
En stock: 2,508
Actualización
Nichicon
Rubycon
Rubycon
Würth Elektronik
Würth Elektronik
En stock: 880
Nichicon
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 63 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
EKZE630ETD221MJ25S
N.º de producto de DigiKey
EKZE630ETD221MJ25S-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE630ETD221MJ25S
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
675 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.35 A @ 100 kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Impedancia
46 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.043" (26.50mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C