EKZE500ETD221MJ16S
N.º de producto de DigiKey
565-EKZE500ETD221MJ16SCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-EKZE500ETD221MJ16STB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE500ETD221MJ16S
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 50 V Radial, encapsulado 4000 h a 105°C
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
685 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.37 A @ 100 kHz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Impedancia
42 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
4000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C