EKZE250ETD470ME11D
N.º de producto de DigiKey
565-EKZE250ETD470ME11DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-EKZE250ETD470ME11DCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE250ETD470ME11D
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 25 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
100 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
250 mA @ 100 kHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Impedancia
300 mOhms
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C