EKZE101EC3471MLN3S está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Chemi-Con
En stock: 96
Hoja de datos
En stock: 357
En stock: 118
En stock: 0
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 100 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
EKZE101EC3471MLN3S
N.º de producto de DigiKey
EKZE101EC3471MLN3S-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKZE101EC3471MLN3S
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
925 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.85 A @ 100 kHz
Embalaje
Cinta y caja
Impedancia
32 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.299" (33.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C