EKYB350ELL471MJ16S
N.º de producto de DigiKey
565-EKYB350ELL471MJ16S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKYB350ELL471MJ16S
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 470 µF 35 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
EKYB350ELL471MJ16S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
700 mA @ 120 Hz
1.4 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
49 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C