EKYB160ELL102MJ16S
N.º de producto de DigiKey
565-EKYB160ELL102MJ16S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKYB160ELL102MJ16S
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 16 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKYB160ELL102MJ16S Modelos
840 mA @ 120 Hz
1.4 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
49 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C