EKY-6R3ELL392MM15S
N.º de producto de DigiKey
565-EKY-6R3ELL392MM15S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKY-6R3ELL392MM15S
Descripción
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 3900 µF 6.3 V Radial, encapsulado 8000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKY-6R3ELL392MM15S Modelos
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.6575 A @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.21 A @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
43 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.650" (16.50mm)
Voltaje nominal
6.3 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
8000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C