EKXJ351ELL120MJ16S
N.º de producto de DigiKey
565-3506-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKXJ351ELL120MJ16S
Descripción
CAP ALUM 12UF 20% 350V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 12 µF 350 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKXJ351ELL120MJ16S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
135 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
337.5 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
350 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C