EKXJ251ELL560MK20S
N.º de producto de DigiKey
565-3497-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKXJ251ELL560MK20S
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 250V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 56 µF 250 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKXJ251ELL560MK20S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
430 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.075 A @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
250 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C