EKXJ161ELL331MM25S
N.º de producto de DigiKey
565-3493-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKXJ161ELL331MM25S
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 160V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 160 V Radial, encapsulado 12000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKXJ161ELL331MM25S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.29 A @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.9025 A @ 100 kHz
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Voltaje nominal
160 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.043" (26.50mm)
Vida útil según temperatura
12000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C