EKWA451ELL121MMN3S
N.º de producto de DigiKey
565-EKWA451ELL121MMN3S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKWA451ELL121MMN3S
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 450V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 120 µF 450 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKWA451ELL121MMN3S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
800 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.312" (33.50mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C