EKMQ160ETD222MJ20S
N.º de producto de DigiKey
565-EKMQ160ETD222MJ20S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKMQ160ETD222MJ20S
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 16 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
710 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
766.8 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C