EKMG101ETD4R7ME11D
N.º de producto de DigiKey
565-EKMG101ETD4R7ME11DCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-EKMG101ETD4R7ME11DTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKMG101ETD4R7ME11D
Descripción
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 100 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
32 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
80 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C