EKHV401VSN941MR55S
N.º de producto de DigiKey
565-EKHV401VSN941MR55S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKHV401VSN941MR55S
Descripción
CAP ALUM 940UF 20% 400V TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 940 µF 400 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKHV401VSN941MR55S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
3.76 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.9256 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
2.264" (57.50mm)
Voltaje nominal
400 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C