La imagen de EKHU421VSN221MQ25S no está disponible
EKHU421VSN221MQ25S
N.º de producto de DigiKey
565-EKHU421VSN221MQ25S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKHU421VSN221MQ25S
Descripción
E-CAP SNAP-IN
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 420 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.12 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.4896 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.000" D (25.40mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.083" (27.50mm)
Voltaje nominal
420 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C