EKHS451VSN561MR45S
N.º de producto de DigiKey
565-EKHS451VSN561MR45S-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKHS451VSN561MR45S
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 560 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EKHS451VSN561MR45S Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.01 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.8743 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.870" (47.50mm)
Voltaje nominal
450 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C