E36D150HPN752UA54U
N.º de producto de DigiKey
565-E36D150HPN752UA54U-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
E36D150HPN752UA54U
Descripción
CAP ALUM 7.5MF 15V SCREW CHAS MT
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 7.5 mF 15 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 2000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Granel
Separación del conductor
0.500" (12.70mm)
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
2.126" (54.00mm)
Tolerancia
-10%, +75%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
15 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales de tornillo
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C