APXG160ARA101ME61G
N.º de producto de DigiKey
565-4527-2-ND - Cinta y rollo (TR)
565-4527-1-ND - Cinta cortada (CT)
565-4527-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXG160ARA101ME61G
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 27mOhm 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APXG160ARA101ME61G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Capacitancia
100 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm