APSF2R0ELL102MF08S
N.º de producto de DigiKey
565-3613-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APSF2R0ELL102MF08S
Descripción
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 2V TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 µF 2 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 5mOhm 20000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APSF2R0ELL102MF08S Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
590 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.9 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
1000 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
2 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
5mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
20000 h a 105°C