APSE2R5ELL821MF08S
N.º de producto de DigiKey
565-3252-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APSE2R5ELL821MF08S
Descripción
CAP ALUM POLY 820UF 20% 2.5V TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
820 µF 2.5 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 7mOhm 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APSE2R5ELL821MF08S Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
820 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
2.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
7mOhm