APSA160ELL101MFA5G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nichicon
En stock: 1,383
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 5,955
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 12
100 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 25mOhm 2000 h a 105°C
APSA160ELL101MFA5G
N.º de producto de DigiKey
565-3053-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APSA160ELL101MFA5G
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
APSA160ELL101MFA5G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
2.82 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm