APSA100ELL151MFA5G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
150 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 25mOhm 2000 h a 105°C
APSA100ELL151MFA5G
N.º de producto de DigiKey
565-3048-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APSA100ELL151MFA5G
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.82 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
150 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
10 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm