APS-250ELL680MHB5S
N.º de producto de DigiKey
565-3046-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APS-250ELL680MHB5S
Descripción
CAP ALUM POLY 68UF 20% 25V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
68 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 24mOhm 2000 h a 105°C
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.32 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
68 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
25 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
24mOhm