XGZP6857A100KPGPN33
N.º de producto de DigiKey
5611-XGZP6857A100KPGPN33-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XGZP6857A100KPGPN33
Descripción
Pressure Sensor 14.5PSI(-100~100
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensor de presión Medidor ±14.5PSI (±100kPa) 0.2 V ~ 2.7 V Tubo macho de 0.122" (3.15mm) 6-DIP
Categoría
Voltaje de la fuente
3.3V
Fabricante
CFSensor
Tamaño del puerto
Tubo macho de 0.122" (3.15mm)
Embalaje
Tubo
Estilo del puerto
Sin rebaba
Estado de pieza
Activo
Características
Salida amplificada, temperatura compensada
Aplicaciones
Montaje en placa
Presión máxima
36.26PSI (250kPa)
Tipo de presión
Medidor
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 100°C
Presión de operación
±14.5PSI (±100kPa)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de salida
Analógico
Paquete / Caja (carcasa)
6-DIP
Salida
0.2 V ~ 2.7 V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-DIP
Precisión
±2%