CBRLDSH2-40 TR13 PBFREE
N.º de producto de DigiKey
1514-CBRLDSH2-40TR13PBFREETR-ND - Cinta y rollo (TR)
1514-CBRLDSH2-40TR13PBFREECT-ND - Cinta cortada (CT)
1514-CBRLDSH2-40TR13PBFREEDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CBRLDSH2-40 TR13 PBFREE
Descripción
BRIDGE RECT 1P 40V 2A 4-LPDIP
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Schottky 40 V Montaje en superficie 4-LPDIP
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 2 A
Fabricante
Central Semiconductor Corp
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
4-SMD, Ala de gaviota
Tecnología
Schottky
Paquete del dispositivo del proveedor
4-LPDIP
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
40 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2 A