CBN5R5474HF-ZG
N.º de producto de DigiKey
4688-CBN5R5474HF-ZG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CBN5R5474HF-ZG
Descripción
CAP 0.47F -20% +80% 5.5V T/H
Descripción detallada
0.47 F (EDLC) supercapacitores 5.5 V Axial, cápsula - horizontal 25Ohm a 1kHz 1000 h a 70°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula - horizontal
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
0.47 F
Tamaño/Dimensión
0.453" D (11.50mm)
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Voltaje nominal
5.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
25Ohm a 1kHz