GDP403S24V
N.º de producto de DigiKey
1864-1855-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GDP403S24V
Descripción
3P DPC SCREW TERM 40A 24VAC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Contactor 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) 40 A 24VCA Bobina Montaje de chasis
Categoría
Clasificación de contacto (corriente)
40 A
Tipo de terminación
Terminal de tornillo, conexión rápida - 0.250" (6.3mm)
Temperatura de funcionamiento
-5°C ~ 40°C