LTILA50-6S-BL-RC-NBL/125N
N.º de producto de DigiKey
432-LTILA50-6S-BL-RC-NBL/125N-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LTILA50-6S-BL-RC-NBL/125N
Descripción
SWITCH ROCKER SPST 15A 125V
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST 15A (CA/CC) 125 V Montaje en panel, a presión
Categoría
Tipo de actuador
Cóncavo (Curvado) - Iluminado
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Negro
Serie
Marca del actuador
Sin marcación
Embalaje
Granel
Tipo de iluminación, Color
Neón, rojo
Estado de pieza
Activo
Voltaje de iluminación (Nominal)
125VCA
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Circuito
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 36.83mm x 21.08mm
Función del interruptor
Agencia de aprobación
CSA, UL, VDE
Corriente nominal (Amperios)
Duración mecánica
50,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CA
125 V