GMC21CG102F50NT
N.º de producto de DigiKey
2571-GMC21CG102F50NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC21CG102F50NT
Descripción
CAP CER 1000PF 50V C0G/NP0 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
1000 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GMC21CG102F50NT Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)