GMC10X7R183J25NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC10X7R183J25NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC10X7R183J25NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC10X7R183J25NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC10X7R183J25NT
Descripción
CAP0603 X7R .018UF 5% 25V
Descripción detallada
0.018 µF ±5% 25V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)