GMC10X7R103J100NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC10X7R103J100NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC10X7R103J100NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC10X7R103J100NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC10X7R103J100NT
Descripción
CAP0603 X7R .01UF 5% 100V
Descripción detallada
10000 pF ±5% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)