GMC10X5R475K25NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC10X5R475K25NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC10X5R475K25NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC10X5R475K25NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC10X5R475K25NT
Descripción
CAP0603 X5R 4.7UF 10% 25V
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)