GMC10CG5R6D100NT
N.º de producto de DigiKey
4713-GMC10CG5R6D100NTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4713-GMC10CG5R6D100NTCT-ND - Cinta cortada (CT)
4713-GMC10CG5R6D100NTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GMC10CG5R6D100NT
Descripción
CAP0603 COG 5.6PF .5PF 100V
Descripción detallada
5.6 pF ±0.5pF 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Propósito general
Tolerancia
±0.5pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)