GMC10CG5R6D100NT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | GMC10CG5R6D100NT |
Descripción | CAP0603 COG 5.6PF .5PF 100V |
Plazo estándar del fabricante | 8 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 5.6 pF ±0.5pF 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Serie | Características Propósito general |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje |
Capacitancia | Paquete / Caja (carcasa) 0603 (1608 métrico) |
Tolerancia ±0.5pF | Tamaño/Dimensión 0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm) |
Voltaje nominal | Espesor (Máx.) 0.035" (0.90mm) |